Оплачиваем лечение папе, нет времени на оформление квот, можно ли потом вернуть деньги за лечение?

• г. Санкт-Петербург

Оплачиваем лечение папе, нет

времени на оформление квот, можно ли потом вернуть деньги за лечение?

Ответы на вопрос (1):

Да, но надо все равно предварительно пройти комиссию на Березовой, в ходе которой консилиум установит что вам необходимо это лечение и поставит на очередь. Это займет немного- 2 часа в очереди просидите...На основании выданного документа вас поставят в очередь на лечение. И вот уже на основании этого документа в дальнейшем можно подать исковое заявление.

Выдача квот жителям Санкт-Петербурга осуществляется Городским организационно-методическим отделом по высокотехнологичной медицинской помощи, расположенным по адресу: улица Шкапина, дом 30 (станция метро Балтийская), кабинет 216, телефон 635-55-88.

Прием документов:

понедельник с 10.00-14.00

среда с 13.00-17.00

пятница с 10.00-14.00

Выдача документов:

вторник с 10.00-12.00

четверг с 14.00-16.00

Документы, необходимые для оформления квоты (оригиналы и ксерокопии):

Пенсионное страховое свидетельство

Полис обязательного медицинского страхования

Паспорт

Пенсионное удостоверение (для пенсионеров)

Справка о инвалидности (для инвалидов)

Направление из лечебного учреждения, за подписью главного специалиста города по данному профилю.

Если нужна консультация по вопросам медицинского права обращайтесь. Наша компания оказывает ее бесплатно для онкобольных.