Рождение второго ребенка - влияние на размер алиментов и возможность заключения соглашения

• г. Пенза

Правда ли что рождение второго ребенка не является оргументом для снижения алиментов, как пралильно оформить документы, можем ли мы со второй супругой заключить соглашение по уплате элементов, чтобы ей не подковать в суд?

Ответы на вопрос (2):

нет, не правда.

ВАша супруга подает на 1/16, затем вы на первую иск на снижение до 1/16.

УДАЧИ ВАМ

заключение соглашения - не будет являться достаточным основанием для уменьшения размера алиентов- поскольку суд может посчитать что если вы добровольно согласны платить алименты в пользу второго ребенка, то и платите в прежнем размере в пользу первого - основания для изменения размера алиментов - изменение семейного или материального положения сторон