Обязательна ли подача иска о взимании алиментов второй супругой при рождении у меня второго ребёнка для снижения

• г. Липецк

Обязательна ли подача иска о взимании алиментов второй супругой при рождении у меня второго ребёнка для снижения размера алиментов на содержание первого ребёнка с 25% до!6,5%.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Такова сложившаяся практика.

Обязательна ли подача иска о взимании алиментов второй супругой при рождении у меня второго ребёнка для снижения размера алиментов на содержание первого ребёнка с 25% до !6,5%. - скажем так, не то что обязательна, но исходя из практики так больше шансов на уменьшение.