Статья 158 ч 4, срок 2.5 года, может в этом году попасть под амнистию?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

Но ведь есть уже проекты от партии ЛДПР, и проект Совета по правам человека?

Не факт что примут один из них.