Возможности и условия получения досрочной пенсии при невозможности трудоустройства безработного гражданина - понятие и правила

• г. Кропоткин

Оформление досрочной пенсии производится в случае невозможности трудоустройства безработного гражданина центром занятости, что значит невозможности? О себе поясняю: у меня 32 года стаж работы в банках, центр занятости предлагает мне работу бухгалтера или кассира, я не могу и не хочу работать на этих профессиях, может ли центр занятости меня заставить? И могу ли я требовать оформления досрочной пенсии: мою должность сократили и мне будет 53 года в июне 2015 г.? Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Требовать не можете, это право ЦЗН, а не обязанность.

Здравствуйте! требуйте досрочную пенсию.