Отказ Центра занятости в направлении в ПФ досрочной пенсии без предоставления работы - причины и возможности.

• г. Кропоткин

Может ли Центр занятости мне отказать в направлении в ПФ досрочной пенсии и по каким причинам, при этом не предоставив квалифицированную работу до сих пор (мою должность сократили, я встала на учет в ЦЗ-20.08.2014,53 года мне будет в июне 2015 г.)?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права.

Для ответа нужно знать обстоятельства отказа

Может ли Центр занятости мне отказать в направлении в ПФ досрочной пенсии и по каким причинам,при этом не предоставив квалифицированную работу до сих пор(мою должность сократили,я встала на учет в ЦЗ -20.08.2014,53 года мне будет в июне 2015г.)?

Ирина Адамовна, ЦЗН не может вас отправить досрочно на пенсию. он может порекомендовать отправить и только в том случае. если у вас не хватает до выхода на пенсию 2 года. а вам до входа на пенсию. осталось немного больше.