Могу ли я получить досрочную пенсию, если Центр занятости не предоставляет мне квалифицированную работу?

• г. Кропоткин

Имеет ли право Центр занятости мне отказать в направлении в ПФ досрочной пенсии и по каким причинам, при этом не предоставив квалифицированную работу до сих пор, я работник банка (бывший) и проработала в банках 32 года, в 2013 г. мою должность сократили, я встала на учет в ЦЗ,который мне предлагает другую работу, т.к.в банках идет сокращение и берут только молодых людей, 53 года мне будет в июне 2015 г.)? Справка: ЦЗ отправляет в ПФ заявки на оформление досрочной пенсии согласно ФЗ от 19.04.1991 г. №1032-1 О занятости населения в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право Центр занятости мне отказать в направлении в ПФ досрочной пенсии

53 года мне будет в июне 2015г