Может ли агентство по недвижимости выкупить долю в квартире без согласия остальных собственников?

• г. Оренбург

Имеют ли право агенства по недвижемости выкупить долю в квартире без согласия других квартиросъемщиков? У сына мужа в нашей квартире 1/3 часть, он нам не предлогает ее выкупать а выстовил на продажу и угрожает нам что без нашего согласия он продаст ее реэлторам. Имеет ли право?

Ответы на вопрос (1):

Продать долю до Вашего отказа от покупки этой доли не может (ст 250 ГК РФ). Но подарить без Вашего согласия имеет право.