Оформление ПМЖ в Чехии без согласия отца - правовые и практические аспекты, возможность отказаться от ПМЖ в будущем

• г. Москва

Мои родители разведены и сейчас мать с отчимом хотят поехать в Чехию для получению мною ПМЖ, должно ли быть согласие от папы? Что представляет собой получение ПМЖ в другой стране (без проживания в ней)? Смогу ли я в будущем отказаться от ПМЖ?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, надо сначала знать, есть ли у отчима или у мамы статус ПМЖ в Чехии.

Спросить
Пожаловаться

У отчима имеется статус ПМЖ

Спросить
Пожаловаться

Если у отчима статус ПМЖ, то Ваша мама и Вы можете получить визу по воссоединению с семьей.

Она будет выдана на тот же срок, на какой выдана отчиму. Вид визы можно будет поменять через два года после пребывания в Чехии. В дальнейшем, когда получите ПМЖ (выдается на 10 лет), Вы можете не продлевать визу и тем самым откажетесь от ПМЖ.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня раньше не было визы а я хочу на 90 дней поехать в чехию и снять в праге квартиру что мне нужно для оформление визы а если будит отказ от чехии чехия даст отказ могу ли я подать повторно заявку и получить визу в греции или в любой стране шенгенского договора а потом из этой страны уехать в чехию.

При выезде ребенка с одним из родителей на ПМЖ в другую страну требуется ли согласие другого родителя? Почему нотариус ограничивает срок согласия второго родителя? Скажем, до октября 2010 года. А как подавать такой документ в иммиграционные службы другой страны? По этому документу получается, что ребенок должен будет эту страну покинуть в октябре 2010 г. Др. родитель желает дать согласие срок до совершеннолетия ребенка, но нотариус такого согласия не дает, объясняя, что "так не делается". Как быть? А если бы этот второй родитель сам проживал в др. стране, то он должнн ежегодно прибывать в Россию, чтобы опять оформить согласие?

Добрый день. Я с ребенком 8 ми лет собираюсь уезжать в октябре этого года заграницу в Чехию на ПМЖ. С отцом ребёнка не в браке. Он не против проживания ребенка со мной заграницей. Как оформить его доверенность либо согласие на выезд заграницу, на проживание заграницей до исполнения ребенку 18 лет? Можно ли в этот документ вписать все страны Шенгена? Мы поедем в Чехию на машине, первая страна на пересечении границы будет Латвия. Эту страну в документе как-то особенно выделять?

Я приехала из кыргызстана в калининград...10,07..заезжала по загранпаспорту... регистрацию сделала на 3 месяца до 07,10.. по внутреннему паспорту.. сегодня продлила регистрацию до конца месяца.. должна подать паспорт в уфмс в следующую пятницу на неделю для штампа в паспорт.. могу ли я отказаться заранее от рвп или просто выехать из страны без последствий для получения гражданства в будущем? Я узнала что в своей стране по родителям я могу получить гражданство быстрее... как же быть? Смогу ли я сейчас уехать или отказаться от рвп и там подать на гражданство.. родители россияне.

Для получения иностранного гражданства я должна отказаться от прежнего - российского / такое решение я получила от властей страны, в которой живу на ПМЖ/. В чем заключается процедура оформления "отказа от гражданства", какая институция занимается этим вопросом-ОВИР в Москве или можно например обратиться в русское консульств о в стране проживания? Как долго рассматривается / теоретически/ такое дело? Смогу ли я сохранить прописку в Москве / несмотря на ПМЖ в другой стране, у меня есть пока прописка в квартире у родителей/ ?

Буду признательна за ответ, с уважением Ольга.

Являюсь оставшимся без попечения родителей, то есть сирота, проживаю в городе Петрозаводск, подал документы в суд по получению квартиры без очереди, вопрос, является ли должная для получения жил. Площадь к получению в размере 38 кв. М как указано выше и какие условия при получении квартиры должны мною рассматриваться? Где-то увидел что 18 кв. м должно выйти, но выше указано что 38

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка другой страны. Ребенку 8 месяцев, гражданин России. Я не работаю, своего жилья нет. Есть ли шансы, что ребенка при разводе оставят со мной? Смогу ли я увезти его жить к моим родителям в свою страну? Что мне необходимо для того, чтобы увеличить мои шансы выиграть в суде? Как органы опеки смогут оценить мои жилищные условия, если они в другой стране?

Я и мой сын 13 лет переезжаем на пмж в РФ (моя мама-гражданка РФ). Мой муж и отец ребенка остается в Казахстане. Для получения гражданства необходимо согласие отца для ребенка. Согласие должно быть только на получение гражданства или на выезд из Казахстана тоже? Если нужны оба, возможно ли все указать в одном документе или должны быть разные? В Российском отделении миграционной службы сказали, что еще должно быть согласие самого ребенка, нотариально заверенное. Он должен согласиться только с переменой гражданства или с выездом из Казахстана тоже? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение