Молодежная беременность - Юридическая ответственность сына и вопросы с полицией

• г. Москва

Ситуация такая-у сына девочка забеременела. Ей 15. Сыну 20. Какую юридическую ответственность или наказание несет сын. Будут ли сообщать об оборте в полицию? Мама девочки хочет оставить ребенка. Папа против. Дети не хотят оставлять ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мальчику грозит уголовная ответственность по статье 134 уголовного кодекса.

Если зарегистрируют брак будет освобожден от наказания, а если нет, то наступает уголовная ответственность в соответствии частью 1 ст. 134 УК РФ.