Как защититься от долгов брата и предотвратить опись имущества - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста мой брат взял кредиты в трех банках и теперь нам звонят из этих банков и говорят о том что у него задолжность я не знаю где он проживает восемь месяцев назад он съехал из квартиры забрав все свои вещи сказав что фирма где он работает предоставляет ему жилье. Два дня назад нам позвонили из банка и сказали что 4 августа к нам придут судебные приставы для описания иммущества что мне делать ведь в квартире проживаю я с мамой и двумя детьми.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина! Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением об исключении имущества из описи ареста. В судебном заседании необходимо будет доказывать, что имущество принадлежит Вам.

Уважаемая Ирина!

Противодействовать приставам не советую. Предъявите приставам все доказательства того, что брат в квартире не проживает. Если все-же имущество будет описано, то Вы с мамой вправе предъявить к взыскателю по долгам брата иск об исключении имущества из описи и ареста. Удачи Вам!

Ирина, кроме того, если приставы будут описывать Ваше имущество потребуйте с опись внести ваше заяление о том, что имущество принадлежит вам, а не должнику.

С уважением.