Право на работу с судимостью - могу ли я работать бухгалтером в муниципальной библиотеке и требования к справке о судимости

• г. Самара

У меня судимость действующая условный срок по ст. 159 часть 4 ук рф. Я устроилась работать бухгалтером в муниципальную бюджетную систему (взрослая библиотека) кот. Относится к департаменту культуры. Имею ли я право там работать? Имеют ли они право запрашивать справку о судимости!

Ответы на вопрос (1):

Если библиотекой пользуются несовершеннолетние лица,а они ей пользуются (16-17 лет-это тоже несовершеннолетние),то администрация ОБЯЗАНА потребовать у вас представления справки об отсутствии/наличии судимости.И вы обязаны её предоставить

Но преступление по ст.159 -НЕ входит в перечень категорий преступлений,предусмотренный ст.351.1 ТК РФ, являющихся основанием для недопуска к работе с участием несовершеннолетних