Как закон обязывает погашать кредиты при отсутствии средств и имущества?

• г. Крымск

У меня к Вам следующий вопрос: у меня есть кредиты в нескольких банках. Брал я их на развитие бизнеса, к сожалению бизнес прогорел, а долги остались. Платить мне их нечем, т.к работаю на государство и моя з/п составляет 20-25 т. руб. Один из кредитов я оплачиваю по графику без просрочек. А на остальные денег просто не хватает. Один из банков уже подал на меня в суд с требованием расторгнуть договор и естественно выиграл дело. Как по закону меня должны обязать платить этот кредит? Это будет какая-то фиксированная сумма от заработка? Или как-то иначе? Какой процент из з/п могут удерживать в пользу банка? Как мне получить информацию сколько я должен ежемесячно платить в банк?P.S: имущества у меня ни какого нет.

Ответы на вопрос (3):

Могут удерживать до 50% от заработной платы, а также наложить взыскание на имущество.

ст. 99 ФЗ-229 "ОИП" не более 50% от дохода будут делиться между банками.

Это лучший ответ

А кредиты как брали? Как физ.лицо или как ИП? Если как физ.лицо, то сообщаю следующее:

С 01.07.2015г. вступят изменения к закону "О несостоятельности (банкротстве), долги можно будет "списать".

Рекомендую обратиться за очной консультацией (у нас бесплатно).