Каковы юридические действия при отсутствии работы приставов и невыплате алиментов в размере более 500 тысяч за 14 лет?

• г. Зерноград

Если алименты составляют более 500 тысяч, долг за 14 лет. работа приставов отсутствует, что нужно делать юридически в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Писать жалобы начальнику отдела по месту,судебному приставу по РО,в прокуратуру по району.

Работать по двум направлениям:

1) по приставу признавать бездействие незаконным, жаловаться постоянно...

2) по должнику, взыскивать неустойку, привлекать уголовной ответственности

Спасибо,а могу ли я взыскать с управления или с самих судебных приставов выплату всего долга из-за отсутствия должной работы приставов,жалобы с моей стороны были-в прокуратуру,управление-никакого результата соответственно нет.

Здравствуйте. Нет только с должника можете взыскать. И просчитайте неустойку, если сумма будет более 1,5мил., можно написать заявление приставам о возбуждении уголовного дела. Если известно имущество должника-напишите заявление о наложении ареста.

Когда уже все методы использованы-десятки судов,одно лишь наказание-отработка 80 часов и все.и это за 14 лет.никакого имущества нет.я так понимаю закон просто на стороне должника во всем-нет денег,нет работы,у него ничего нет,так как взыскивать,если приставу нет дела до таких должников,зарплату ведь они получают и не важно выплатил алименты или нет.

Чтобы ответить на ваш вопрос более точно-расскажите на какой стадии остались ваши жалобы?