И скажите, пожалуйста, в каком размере и как взыскиваются алименты на мое содержание?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся с мужем разводиться. У нас есть годовалый ребенок. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, то есть не работаю, зарплату не получаю. Прочитала в интернете, что я имею право подать заявление на взыскание алиментов с супруга на содержание ребенка, а также на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Правда ли это? И скажите, пожалуйста, в каком размере и как взыскиваются алименты на мое содержание?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Да, это правда. Действительно Вы можете получать алименты не только на ребенка, но и на Ваше содержание. Размер Вашего содержания зависит от кредитоспособности Вашего мужа. Вы примерно должны знать его заработок и определить какую сумму он сможет выплачивать Вам.