Задержка выплаты пенсии - причины и действия, которые можно предпринять

• г. Златоуст

Моя мама пошла на пенсию 06.01.2015. а пенсию до сих пор не перечисляют с чем это может быть связано. Она звонила в пенсионный фонд они сказали что надо будет приехать аж после 15.03 2015. что делать подскажите будьте так добры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Уточните причину в пенсионном органе

Проверяют каждую запись в трудовой книжке, сверяют все пенсионные отчисления.Если была работа в другом городе, то запрашивают сведения и оттуда. В пределах 2-3 месяцев - это сейчас норма

Так причину они не говорят просто пенсию даже еще ни разу не получала.