Нарушение конфиденциальности - кто должен нести ответственность за раскрытие подробностей о моем туберкулёзе?

• г. Тайшет

Я болею туберкулёзом. прохожу лечение амбулаторно. Т.к анализы показывают закрытую форму. Мед сестра поликлинники, в которой я наблюдаюсь, рассказала моему знакомому о моём диагнозе в подробностях о моих снимках и анализах. Имела ли она на это право, если нет то кто должен нести за это ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ