Шумное кафе под жилыми помещениями - как решить проблему и защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

В кафе, находящегося под жилыми помещениями постоянно играет музыка: караоке+живая музыка+просто музыка. Чем ближе к ночи тем сильнее. Живая музыка и караоке появились около года назад. Кафе работает с 11 до 24 (информация с вывески), по факту музыка может играть до часу-двух-трех ночи. Пробовали звонить туда: в ноябре месяце - в довольно мягкой форме попросили убавить звук - реакции не последовало ни в этот день, ни в последующие; второй раз в прошлое воскресенье в час ночи - повысив тон и пригрозив вызвать полицию попросили выключить музыку (в этот раз она играла оооооочень громко), нахамили, но через несколько минут музыку выключили. После последнего звонка поняли, что звонить больше не будем. Спустя чуть меньше недели стали опять включать, не так громко, но слышимость все равно есть. Что делать, как бороться, какие нормы и законы почитать? Как правильно вызвать полицию и чтоб составили протокол?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право шуметь после 23.00, можете сходить к участковому или сразу в прокуратуру

Пишите жалобы в прокуратуру и территориальное управление Роспотребнадзора. В любом случае, замер уровня шумов на соблюдение допустимого уровня - прерогатива именно Роспотребнадзора.