К кому в Москве можно обратиться для составления жалобы в арбитражный суд по вопросам автоперевозки грузов?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №61403

Объясните, пожалуйста, кто и на основании какой статьи КоАП РФ правомочен составлять протокол при нарушении статья 12.21 часть 2 КоАП РФ? В ст.28 КоАП РФ я не нашла. К кому в Москве можно обратиться для составления жалобы в арбитражный суд по вопросам автоперевозки грузов? Майя.

Ответы на вопрос:

Юрист #1254
Юрист г. Москва
10.11.2002, 19:25

В соответствии со ст.28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 КоАП РФ, в пределах компетенции, соответствующего органа.

На основании ст.23.3 органы внутренних дел рассматривают дела об администартивных правонарушениях, предусмотренных ст.12.4- 12.34 КоАП РФ.

Таким образом, протоколы об административных правонарушениях по ст.12.21 КоАП РФ "Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки" составляются сотрудниками органов внутренних дел.

Отвечая на вторую часть вопроса следует отметить, что предложение юридических услуг в Москве достаточно велико. Вам не составит труда найти сайт подходящей юридической фирмы в Интернете.

Могу порекомендовать Вам обратиться в юридическую фирму "МаТИК. Яковлев и партнеры". Телефон: 9562992, 9211451, 9211421. Ул. Макаренко, 5.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вологда

Административная ответственность по статья 14.16 часть 2.1 КоАП

Кто правомочен составлять протокол по статья 14.16 часть 2.1 КоАП, какой орган? Не можем найти в кодексе, укажите, пожалуйста, конкретную норму кодекса, спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.07.2017, 20:56

Протоколы об административных правонарушениях по части 2.1 ст.14.16 КоАП РФ составляют органы внутренних дел, органы Роспотребнадзора - ст.28.3 части 3, 63

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.07.2017, 21:32

Протокол по данной статье вправе составлять органы полиции, а также органы Роспотребнадзора и Росалкогольрегулирования

это статья 28.3 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Пенза
15.08.2019, 11:38

Добрый день, Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица органов, осуществляющих функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения (ч. 1, п. 18 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
15.08.2019, 11:44

Здравствуйте, Юлия!

Этим занимается Росздравнадзор.

В КоАП применена следующая правовая конструкция - протоколы вправе составлять должностные лица органа, уполномоченного рассматривать дела, а так как Росздравнадзор рассматривает такие дела...

[quote]Статья 23.81. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения

1. [b]Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения, его территориальные органы рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных[/b] статьей 6.28, частями 1, 2 и 3 статьи 6.29, статьями 6.30, 6.32, статьей 9.13 (в части уклонения от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов организаций, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность, и предоставляемых ими услуг), [b]14.4.2 (за исключением обращения лекарственных средств для ветеринарного применения)[/b], частями 1 и 2 статьи 14.43, статьями 14.44, 14.46, частями 1 - 4 статьи 14.46.2, частью 5 статьи 19.4, частью 21 статьи 19.5, статьей 19.7.8 настоящего Кодекса.[/quote]

...значит его должностные лица вправе составлять протоколы по этой статье

[quote]Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1. [b]Протоколы[/b] об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, [b]составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях[/b] в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
28.04.2016, 10:51

Любой сотрудник МВД имеет право составить протокол за нарушение ст 6. 24 КоАП. Штраф от 500 до 1500 руб, на детских площадках от 2000 до 3000 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
28.04.2016, 10:54

Не любой сотрудник а только уполномоченный для этих дел как может сотрудник ППС выписать квитанцию на штраф да ни как

Вам помог ответ?ДаНет

При составлении адм. протокола по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ отсутствовали понятые,

При составлении адм. протокола по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ отсутствовали понятые, также не верно указано время составления протокола, является ли такой протокол действительным.

Юрист г. Ханты-Мансийск
24.01.2017, 15:07

Василий, чтоб вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Документы на руках у вас?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
24.01.2017, 15:14

Добрый день! Если велась видеозапись составления протоколов, то понятые не нужны. Ошибка во времени составления протокола может сыграть роль при грамотной подаче данной ошибки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
24.01.2017, 15:18

При составлении адм. протокола по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ отсутствовали понятые, также не верно указано время составления протокола, является ли такой протокол действительным.

:

Увы этот факт судами игнорируется: (

Такое нарушение суды устраняют в ходе судебных заседаний.

Так, что не обольщайтесь сильно.

Ищите на месте автоюриста с успешной практикой. Возможно он найдет нарушения посерьёзнее.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
24.01.2017, 15:30

Участие понятых не требуется, если велась видеосъёмка, а вот на неверном указании времени, быть может, можно "сыграть" в вашу пользу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокуйбышевск
Адвокат г. Самара
23.03.2014, 12:48

перечня нигде не будет - должны быть:

- протокол об административном правонарушении;

- протокол об отстранении управления транспортным средством;

- протокол на направление на мед освидетельствование;

- акт медосвидетельствования;

- возможны рапорты, определения...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Как можно этим воспользоваться, чтобы прекратить административного производства до вынесения постановления,

У меня вопрос по административному протоколу.

Было возбуждено производство в порядке ст.28.7 КоАП РФ путем вынесения определения и указана в нем одна статья КоАП. По почте пришел протокол (о времени и месте его составления не были уведомлены надлежащим образом), но кроме ненадлежащего уведомления статья в протоколе другая, ссылка же в протоколе на определение по первоначальной статье КоАП. Как можно этим воспользоваться, чтобы прекратить административного производства до вынесения постановления, на какие статьи Коап сослаться?

Заранее спасибо за ответы.

Адвокат г. Курск
03.12.2016, 16:00

В протоколе при его составлении указывается статья Кодекса РФ Об административных правонарушениях, т.е. та норма, которая нарушена лицом. Ст. 28.7 КОАП РФ регламентирует порядок возбуждения дела об административных правонарушениях. Чтобы прекратить производство по делу, надо доказывать факт того, что не совершали правонарушение, предусмотренное определенной статьей, которая указана в протоколе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.12.2016, 16:01

Здравствуйте, переквалификация действий вполне возможна, поэтому это не может служить основанием для прекращения производства. Другой вопрос, что вас не известили о составлении протокола. Обратитесь к юристу со всеми материалами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

На основании какой сатьи КОАП протокол об административном правонарушении по статья 12.15 часть 4 можно считать недействительным,

На основании какой сатьи КОАП протокол об административном правонарушении по статья 12.15 часть 4 можно считать недействительным, а именно, в моей ситуации: в протоколе об административном правонарушении в графе "к протоколу прилагается" записано: видеофиксация, а в суде мне ее не предоставили, сославшись на ее отсутствие.

Заранее спасибо!

Юрист г. Пермь
25.03.2009, 12:46

Здравствуйте, Сергей!

Признать протокол об админ.правонарушении недействительным можно только при нарушении порядка его составления или неуказания каких-то реквизитов, а именно:

Статья 28.2. часть 2 "В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела".

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

К сожалению, в вашем случае отсутствие приложенных к протоколу материалов не является основанием для признания его недействительным.

Вам помог ответ?ДаНет

Считается ли одно нарушение статья 12.7 часть 2 КоАП РФ и одно нарушение статья ...

Считается ли одно нарушение статья 12.7 часть 2 КоАП РФ и одно нарушение статья 12.8 часть 3 КоАП РФ нарушением статья 12.8 часть 4 КоАП РФ? Почему предъявили нарушение по статья 12.8 часть 4 КоАП РФ если эти нарушения не одной и той же статьи?

Адвокат г. Курган
15.03.2015, 11:22

если вы сами не можете решить вопрос, почему бы вам не обратиться на очную консультацию?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Законны ли действия представителя Ростехнадзора

Ростехнадзор составил протокол по нарушению ст 2. 116 ФЗ, и классифицирует нарушение по статья 9.1. часть 1 КоАП.

Основанием для составления протокола по данным изложенным в протоколе является ответ на их запрос в ГИБДД, о том что у нас зарегистрирован грузовой автомобиль с КМУ.

Правильно ли классифицировали нарушение?

Законно ли выявили нарушение?

Юрист г. Ставрополь
27.05.2019, 12:21

Доброго дня у вас опасный произв. Объект?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
29.07.2022, 13:56

Здравствуйте!

Здесь либо областное министерство природных ресурсов либо региональное управление Росприроднадзора - зависит от статуса водоема. Можете обратиться в оба ведомства - которое имеет полномочия, то и будет рассматривать.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение