Я, муж и дочь 13 л. прописаны и проживаем в 3-х комн.

• г. Новосибирск

Хочу развестись с мужем. Я, муж и дочь 13 л. прописаны и проживаем в 3-х комн. Квартире. Квартира оформлена на мужа на правах собственности (во время брака), путем обмена частного дома, который тоже был оформлен на мужа (так же во время брака). Могу ли я претендовать на квартиру? На какую часть?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Елена. Можете. На 50%. Удачи.

Елена, добрый день. Право на раздел имущества, в том числе объекта недвижимости,, Вы имеете полное право. На какую часть? Для этого необходимо анализировать возникновение права собственности на квартиру.

Всего наилучшего.