Влияет ли статус участников ДДУ на возможность использования налоговых вычетов при полной выплате ипотечного кредита и оформлении квартиры в собственность на одного из супругов?

• г. Москва

Если в ДДУ участниками являемся я и мой муж, он заёмщик ипотечного кредита, я-созаемщик. Хотим полностью выплатить кредит и оформить квартиру в собственность только на меня. Смогу ли я воспользоваться своим налоговым вычетом полностью и вычетом от процёнтов ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

да, сможете оформить