После 7 лет невыплаченного кредита - какие меры могут принять коллекторы и есть ли ограничение на получение кредитов?

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году взял кредит 30000 руб. его не выплатил. Прошло 7 лет, сейчас начали звонить коллекторы и говорят если не оплачу долг, то будет суд в результате которого меня все равно обяжут выплатить и я буду лишен права 15 лет брать кредиты! Скажите пожалуйста по закону какие меры могут ко мне принять после такого времени? Могут мне запретить брать кредит 15 лет?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности 3 года. Пусть обращаются в суд.

Какие меры ко мне по закону могут применить?

Если истек срок исковой давности -никакие.