Какой штраф за просроченный паспорт?

• г. Ижевск

Какой штраф за просроченный паспорт?

Ответы на вопрос (11):

Величина штрафа составляет от 1500 до 2500 рублей.

Это лучший ответ

1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей

Здравствуйте!

От 2 до 3 т.р.

Здравствуйте В соответствии с пунктом 7 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) ,срок действия паспорта гражданина РФ:от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет - до достижения 45 летнего возраста;от 45 лет - бессрочно.

Таким образом на основании пункта 7 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) к административному штрафу Вы не подвергаетесь

Извините не увидел, что Вы из Украины

На основании статьи 197 Кодекса Украины об административных нарушениях

Вам назначат предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Административная ответственность будет, штраф в размере 51 грн.

Добрый день,

Для всей России – 2000-3000 рублей, для проживающих в столице и Санкт-Петербурге – 3000-5000 рублей.

Размер штрафа - от 2 000 до 3 000 руб.

для жителей Москвы и Петербурга - от 3 000 до 5 000 руб.

Здравстуйте!

Согласно части 1 статьи 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ), проживание гражданина по месту жительства или месту пребывания по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), - влечёт административный штраф в размере от 2000 рублей до 3000 рублей.

Добрый вечер

За нарушение срока будет штраф:

- 3000—5000 ₽ в Москве и Санкт-Петербурге

- 2000—3000 ₽ в других регионах.

Здравствуйте! С паспортом связано два вида штрафов: При несвоевременной замене – от 3000 до 5000 рублей и от 2000 до 3000 рублей для жителей регионов. За потерю или порчу – от 100 до 300 рублей.

Здравствуйте

В России не существует никаких штрафов

Есть административная ответственность за проживание по недействительному паспорту по месту жительства или по месту пребывания

Но...такой факт обязательно должен быть доказан

Нет доказательств-нет ответственности.