Объяснение начисления процентов после внесения денег на погашение кредита - как оставить положительную кредитную историю

• г. Ставрополь

Оформляла кредит в мтс банке выплачиваю все во время и с положительным балансом! Осталось по графику выплатить 3 платежа. Поступил звонок о задолженности по кредиту и начисление процентов хотя чек на руках находится за 14 число а списание происходит 16 числа девушка объясниля что денежные средства которые я внесла в этом месяце пошли на погашение процентов по кредиту и что мне необходимо выплатить долг и процент за просрочку. Подскажите как действовать в такой ситуации и как оставить положительную кредитную историю. Я считаю эти действия незаконными как подать в такой ситуации в суд на банк.

Ответы на вопрос (3):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Проблемы с выплатой нет! не могу понять с чего взялась просрочка и с чего начислен процент! могу ли я подать в суд на моральный ущерб.? кредит застрахован сейчас нахожусь в положении

Запросите выписку по счету и расчет задолженности и увидите откуда пошла просрочка. Возможно вина не Ваша, а БАнка.