Какие последствия ожидают человека, который брал кредиты и карты в банках, но остался без работы и не может их погасить?

• г. Оренбург

Брал кредиты в банках разные карты и потребительские долго платил вовремя и пользовался сейчас без работы год платить нечем что меня ждет.

Ответы на вопрос (4):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Если я совсем перестану платить до лучших времен

Приставы обратят взыскание на ваше имущество

Ждите вступление в силу закона о банкротстве граждан. Либо приходите ко мне на бесплатную консультацию.