Если я отец и у меня трое детей. Мне положены льготы?

• г. Ижевск

Если я отец и у меня трое детей. Мне положены льготы?

Ответы на вопрос (2):

Многодетный отец, так же как и мать, является лицом, воспитывающим троих и более детей, которые не достигли восемнадцатилетнего возраста. Если все дети живут с вами на вашем обеспечении, то вы имеете все льготы:

1. Бесплатные медицинские препараты для детей до шести лет;

2. Бесплатный проезд для детей на пригородном и городском транспорте;

3. Принятие детей в детский сад без очереди;

4. Бесплатное школьно питание для детей;

5. Пятидесятипроцентную скидку за пользование школьными учебниками;

6. Обеспечение детей протезно-ортопедическими изделиями при необходимости;

7. Льготы на кредит для приобретения или строительства;

8. Льготные условия налогообложения;

9. Внеочерёдное право на приобретение садовых участков;

10. Улучшение жилищных условий, при необходимости;

11. Льготные условия труда и устройства на работу

В соцзащите уточняйте