Проблема прописки - Как поставить многодетных детей на квартирный учёт вместе с матерью, в условиях отсутствия алиментов и прописки у отца

• г. Симферополь

Многодетная мать, после развода вынуждена была уйти на сьёмную квартиру, вместе с детьми (3 ребёнка). Прописана с детьми у мужа, но фактически проживаю на сьёмной квартире. При постановке на квартирный учёт детям было отказано, т.к. Они прописаны у отца. Согласно прописке на одного ребенка приходится 7,94 кВ.метра, а по решению суда дети остались с матерью. Алиментов муж не платит. Как поставить детей на квартирный учёт вместе с матерью, как многодетная семья, если они прописаны там?

Ответы на вопрос (1):

Ст.20 ГК РФ, обратитесь в паспортный стол и пропишите