Что делать, если бывший муж дочери постоянно вымогает деньги у бабушки?

• г. Киров

К бабушке постоянно ходит бывший муж её дочери и выпрашивает деньги, не уходит, звонит в дверь пока та не откроет и не даст деньги. Если она его пускает в дом, он не уходит пока не получит свое. Сам в сумку и кошелек не лезет. Милицию вызывала несколько раз, они ничего не делают. Угроз с его стороны нет, поэтому вымогательством назвать это нельзя как я понимаю. Попрошайничеством то же...Челвек антисоциален... постоянно пьет, нигде не работает. Подскажите что можно сделать в этой ситуации, на какие статьи сослаться в заявлении на него?

Ответы на вопрос (4):

Это именно вымогательство.

Если полиция не принимает мер по Вашему заявлению, обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции.

Если это вымогательство, то почему в статье 163 ук рф говорится следующее?

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия

Ваше дело - не рассуждать, а участкового третировать, в том числе жалобами. А заявление именно о вымогательстве подавать.