Купленная квартира в 2011 году - освобождение от налога при продаже в 2015 году?
• г. Красногорск
В сентябре 2011 года купила квартиру пока дом строился по договору паенакопления. Свидетельство о гос регистрации от 2 июля 2013. квартира в собственности. Сейчас в 2015 году хочу продать квартиру. Могу я не платить налог от продажи, т.к. по факту купила квартиру в 2011 году (3 года прошли)
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Добрый день. Будете платить налог, но есть право на вычет 1 млн. руб. по ст. 220 НК РФ