Право управляющей компании передавать персональные данные третьим лицам - соблюдение закона и защита прав жильцов

• г. Мурманск

Ситуация такая. Есть управляющая компания, с ней есть договор на обслуживание жилого дома в доме у меня квартира. Есть расчетный центр, общество с ограниченной ответственностью, который шлет нам квитанции.

Согласно жилищному кодексу Управляшка имеет право оперировать моими персональными данными, а вот интересно, согласно закону о защите персональных данных имеет ли управляющая компания право передавать мои персональные данные третим лицам? Пусть даже это касается платежей, (на самом деле тем более платежей!), но договор же я с ООО расчетный центр не заключал, разрешений на обработку данных им не давал...

Как добиться правды...

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Третьим лицам передавать не может

ну вы же пользуетесь услугами УК, значит и с договором автоматически согласны

Если вы за справедливость, тогда пишите заявление в прокуратуру с уточнением всех обстоятельств, прокуратура наведет проверку

ООО Расчетный центр отсутствует в реестре Роскомнадзора однако.. а ,УК, там есть.

Да и Есть основания полагать, что договор с нашей УК с 2010 года работает по поддельному протоколу собрания собственников ...

Если протокол поддельный, то вы можете подать жалобу в прокуратуру, но от долга вы не избавитесь, т.к. фактически услуги были предоставлены

У меня нет причин от долга отказаться! Я честный человек, но очень бы хотелось заплатить тому, кто мне эти услуги оказал. И понимаете, когда УК делает все для того что бы не понятно куда деньги мои уходили, обидно. Там все сложно на самом деле. по адресу первой регистрации, УК в нашем городе сидит уже другая с тем же названием и другими реквизитами, а квитанции шлёт. и не факт, что часть платежей не упала в карман тем, кто сейчас в другом городе пишет на меня заявы в суд с требованием вернуть денег...

УК была зарегестрирована и в мурманске и в питере , теперь в уфе..

подпись на протоколе собрания собственников моего соседа, он после инсульта в тот год когда было яко бы собрание , на родину ездил и просто не мог подписать потому что не было его в городе...

А деньги то УК собирали с нас !!! это было в мутные времена когда Жил кодекс менялся... люди были не ученые ещё. и вменяют долг прям с самого момента перехода под их крыло.. А квитанции то не все ж сохранились.. короче мошенники... и будет ли прокуратура что то там нормально решать... большой вопрос... вообще кто должен следить за работой судов и отвечать за их ошибки?