Правовые аспекты возврата ошибочно переведенных денежных средств по решению суда

• г. Петропавловск-Камчатский

Попали в следующую ситуацию: предприятие проиграло суд, денежных средств на погашение судебного требования не имеет. Пристава направили в банк инкассовое поручение и со счета списываются автоматически поступающие денежные средства. Другой фирмой были ошибочно переведены денежные средства на счет нашего предприятия, которые также были списаны автоматически. Отправитель направил нам письмо с сообщением об ошибочном платеже с просьбой произвести возврат. Согласно, каким положениям законодательства пристава могут (или должны) произвести возврат ошибочно переведенной суммы? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению такой нормы в законе нет И этой фирме придется общаться с приставами и доказывать что платеж был сделан ошибочно Не факт,что смогут доказать