Свидетельство о праве собственности при равных долях - необходимо ли каждому собственнику отдельное свидетельство и можно ли получить его за другого?

• г. Сургут

Хотелось бы выяснить, если квартира в равных долях у двух собственников, каждый из них должен иметь свидетельство о праве собственности? И если каждому, то может ли один собственник получить свидетельство о правах собственности за другого собственника?

Ответы на вопрос (1):

Может, но только при наличии доверенности на право получения документов.