Отсутствие средств на погашение долга по алиментам - можно ли назначить алименты в ТДС?

• г. Новосибирск

У бывшего мужа есть большой долг по алиментам, т.к. он за 6 лет практически не платил их. Его мать купила ему дом, где он и прописался, находится там редко, поэтому дом практически не обустроен. К нему приходили приставы, и не все что они взяли на опись это холодильник по цене 200 р. Может ли отсутствие средств на погашение долга по алиментам быть основанием для назначения алиментов в ТДС?

Ответы на вопрос (1):

Нет такое основание служить не может, а вот отсутствие постоянного заработка будет служить основанием.