Пенсионный стаж профтехучилище

• г. Глазов

Входит ли учеба в 1959 г. в профтехучилище в пенсионный стаж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,входит.ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"

При расчете пенсии в1997 году мне кажется в стаж был засчитан период учебы в техучилище. в2002 этот период из стажа вычеркнули. но в 2008 (как я слышала этот период засчитывается в страховой стаж .если учеба предшествовала дальнейшей трудовой деятельности