Учеба в профтехучилище год и рождение троих детей, входят в трудовой стаж?

• г. Чебоксары

Учеба в профтехучилище год и рождение троих детей, входят в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что под этим подразумеваете. В страховой - входит только это.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;