Что делать, если работодатель уволил по окончании срока срочного трудового договора без указания срока и затем заключил договоры подряда на те же функции и обязанности?

• г. Тобольск

В январе 2015 года нам дали подписать приказы о том что нас уволили по окончании срока срочного трудового договора. Хотя в договорах срок указан не был. Была фраза на время строительства объекта. И с 12 января с нами заключили договоры подряда, с теми же функциями и обязанностями которые мы выполняли ранее. Так же ходим на работу с 08.00 до 17.00. Кстати работаю я экономистом. Правомерны ли действия работодателя. И что мы можем сделать сейчас чтобы как то восстановить трудовой стаж. Договоры подряда с нами заключаются вот уже второй месяц, и говорят будут еще и на третий.

Ответы на вопрос (3):

Иск в суд об установлении факта трудовых отношений, восстановлении на работе.

УДАЧИ ВАМ

Можно признать отношения трудовыми в судебном порядке.

Я так понимаю договор подряда без занесения стажа в трудовую книжку. В таком случае требуйте от работодателя официального оформления.

Светлана если вы говорите что в срочном договоре не был прописан срок окончания данного трудового договора, то как вы его подписали?

Напишите мне по подробнее в сообщении пожалуйста, я вам помогу.