Вопрос о декретном отпуске для мужчин в полиции - как это сделать?

• г. Москва

Я служу в полиции решил уйти декретный отпуск подскажите пожалуйста как это делается и.к. мне сказали в отдели кадров, что мужчины не могут уйти в декретный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В декретный отпуск может уйти только беременная женщина.Вы имеете право уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет при условии,что жена этим отпуском не воспользовалась.