Место подачи заявления на получение судебного приказа по алиментам - ограничения и возможности

• г. Москва

Где может быть подано заявление на получение судебного приказа по алиментам? Только в судебном участке мирового суда с соответствующей территориальной подсудностью или в любом? Может ли быть подано в районный суд?

Т.е. на примере: Тер. подсудность - Участок 9, может ли быть подано в 10 или в Районный западного округа, куда относится наш адрес?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается в соответствии с правилами территориальной подсудности.