Можно ли подать заявление на развод и алименты в мировом суде, не относящемся к территориальной подсудности?

• г. Москва

Может ли быть подано заявление на развод и на приказ по алиментам в мировом суде, отличном по тер. подсудности?

Город один, просто участок относящийся к нам 9 й, могут ли быть поданы заявления в другом?

Ответы на вопрос (1):

иск должен быть подан по месту жительства истца