Прописка временная или постоянная

• г. Новосибирск

При поиске работы в Петербурге имеет значение какая прописка - временная или постоянная? Своё жилье в Петербурге ЕСТЬ!

Ответы на вопрос (1):

по трудовому законодательству работодателль при приеме на работу имеют право спрашивать следующие документы:

1. документы удостоверяющий личность - т.е. паспорт

2. документ об образовании

3. трудовая книжка при наличии

4. для иностранных граждан должно быть разрешение на работу.

Спрашивать документ о регистрации не законно. Но на практике, для уверенности в нанимаемом сотруднике работодатель просит сведения о регистрации, при этом регистрация как постоянная так и временная при приеме на работу имеют одинаковую юридическую силу.