Отказ в выдаче военного билета по временной регистрации - правомерно ли это согласно законодательству?

• г. Сочи

В 2012 году сына поставили на учет в военкомате по временной регистрации, так как прописки у нас нет (нет жилья и негде прописаться). Сын прошел обследование в больнице, дали категорию В. Сказали приходить за военным билетом, а когда пришел отказали в выдаче по временной регистрации. Делают временный военный билет. Правомерно ли это? Если возможно, дайте ссылки на пункты закона.

Ответы на вопрос (2):

Нет понятия временный военный билет, по временной регистрации должны выдать военный билет, если отказывают, то нужно написать жалобу в военную прокуратуру гарнизона, округа.

Сыну всё-таки выдали это временное удостоверение взамен военного билета. Сказали три месяца приезжать и продлевать его. А что будет после этих 3 месяцев? Снова справка? 12 раз в год ехать за продлением? Что же делать человеку, если нет своего жилья и негде прописаться? В интернет-приемной на сайте военной прокуратуры мы написали свое обращение. Ответа никакого пока нет...