Замена труб отопления на металлопластик в общем стояке подъезда - правомерная ли практика в новом доме?

• г. Химки

Мои соседи заменили трубы отопления на металлопластик в общем стояке, находящемся в подъезде. Дом новый. Стояк находится в непосредственной близости к моей квартире. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет незаконно, так как стояк до первого запирающего устройства в квартире является общим имуществом и все действия с общим имуществом должно согласоваватся с общим собранием собственников постановление Правительства РФ №499.