Сроки составления сметы и выплат по затоплению из-за проблемы со стояком УК. Какие действия можно предпринять?

• г. Вологда

Произошло затопление по вине УК (проблема со стояком), на следующий день инженер-техник УК составил акт, акт был утвержден директором УК и вот уже полгода составляют смету. Что в данной ситуации можно предпринять? Есть ли какие регламентирующие сроки по составлению смет и выплатам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Требуйте возмещение вреда (ст. 1064 ГК РФ)

напишите претензию на имя УК, поставьте там срок 1 месяц и затем , если не будет результата - в суд

Если акт составлен и в нем указано: причина затопления, поврежденное имущество.

Вам следует для оценки поврежденого имущества провести независимую экспертизу (будет известна сумма ущерба).

Затем обоснованная претензия со ссылками на нормативные документы. Если претензия останется без ответа, то исковое заявление в суд с требованиями о возмещении имущественного и морального вреда.

Если требуется помощь обращайтесь