Как решить проблему с наложенным приставами запретом на регистрационные действия для автомобиля?

• г. Пушкино

Суть проблемы такова: купил автомобиль с наложенным приставам запретом на регистрационные действия. Штраф оплатили пристав дал бумагу о том что делопроизводство прекращено и сказал что можете отпровлятся гибдд. В гибдд сказали что пристов обязан был снять запрет с общей базы данных мы к приставу он разводит руками и говорит что у него это сделать не получается и с декабря месяца я ездию к нему как на работу. Что делать в этой сетуатцыи.

Ответы на вопрос (2):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

выясните почему у пристава не получается снять запрет. Если запрет (арест) наложен судом, тогда необходимо обращаться в суд с заявлением о снятии ареста.

Если арест накладывал пристав, то нужно подавать заявление в суд об исключении из описи ареста на данное имущество. Заявление об обжаловании действий судебного пристава результата не даст никакого.

Учитывайте, что рассмотрение вашего заявления в суде может занять около 1 месяца.

Когда получите постановление пристава либо же решение суда о снятии ареста, едете с этой бумагой в ГИБДД и лично отдаете. Они должны снять арест в тот же день.