Возможно ли подарить долю в квартире в Саратове без поездки в город? Какие сроки для этого требуются?

• г. Санкт-Петербург

Есть девушка, живет в Санкт-Петербурге. Некоторое время назад получила наследство в Саратове. В права вступила, теперь это её собственность.

Может ли она каким-либо образом подарить долю в квартире на другого человека, не выезжая из Санкт-Петербурга? Или обязательно надо будет ехать в Саратов?

Если можно, то в какие сроки это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Она может выдать доверенность своему представителю

Спросить
Пожаловаться

Может оформив доверенность на третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте , Ольга !

Для такого дарения нужно выдать кому-либо нотариальную доверенность на совершение сделки именно по этой квартире .

Но этому человеку нужно действительно доверять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Живем в Санкт-Петербурге. Квартира находится в Саратове. У нас с мужем и детьми доли в этой квартире. Хотим мою и долю мужа подарить сыну. Ему 18 лет. Можно ли это сделать, не выезжая в Саратов?

Преступление произошло В Санкт Петербурге, а подозреваемый находится а Саратове, как будет производится допрос подозреваемого, по месту нахождения в Саратове или по месту преступления в Санкт Петербурге, если по месту преступления, то подозреваемый каким образом будет доставлен из Саратова и чьими сотрудниками и будут ли это делать, и имеют ли на это право, ведь он только подозреваемый. Как в этом случае вести себя подозреваемому? СПАСИБО.

Прописан в Саратове в дому. Сейчас живу в Санкт-Петербурге с регистрацией. Дом в Саратове продал по доверенности. Вопрос: могу ли я прописаться Санкт-Петербурге не выезжая в Саратов для снятия с регистрации. Если ДА. то где и как.

У моей дочери квартира в Саратове, а сама она живет в Китае, хочет мне подарить квартиру.

У меня два вопроса:

1. Я нахожусь в Южно-Сахалинске, обязательно ли нам ехать в Саратов, чтобы оформить дарственную на квартиру, можно ли это сделать не выезжая мне с Южно-Сахалинска? Как это сделать?

2. Если она оформим на меня дарственную, то какой процент я должна оплатить налоговой за оформление дарственной?

Скажите, если я напишу претензию в автосалон, но подаю в офиц. Дилер своего города, а приобретал в Санкт-Петербурге, то указывать адрес Санкт-Петербурга обязательно? Если будет суд, мне нужно ехать в санкт-петербург или можно судиться с официальным дилеров в Ростове? СПАСИБО.

Привет всем! Помогите советом, пожалуйста.

Я живу с родителями. Отец получил квартиру в Санкт-Петербурге после прохождения военной службы. Как мне прописать свою девушку из другого города в этой квартире? При каких условиях и какие права она будет иметь на эту квартиру? Может можно сделать так, чтобы родители были спокойны и моя девушка могла устроиться на работу?

Два года назад мой муж купил квартиру в городе Саратов, и год назад по дарственной переписал ее на свою маму. Сейчас планируем продать квартиру в Саратове, чтобы купить в Санкт-Петербурге. Уточните пожалуйста, какие налоги при этом нужно будет заплатить, и можно ли его как-то избежать?

Заранее благодарю за ответ!

--

С уважением,

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще один вопрос. Мой муж владеет 1/2 квартиры в Саратове, пополам со своей матерью. Ему для дополнительного подтверждения платежеспособности в банке при получении кредита потребовалась копия свидетельства о регистрации права собственности, которое хранится у матери. Однако мать отказалась не только эту копию ему предоставить, но не дала свидетельство о регистрации на руки, чтобы он сделал ее самостоятельно. Свидетельство только в одном экзепляре.

Вопрос: каким еще путем можно получить такую копию, учитывая, что мы проживаем в Санкт-Петербурге и муж в ближайшие месяцы не будет иметь возможности съездить в Саратов? То есть, могут ли выслать копию или какое-либо другое подтверждение из регистрационной палаты Саратова, если туда отправить запрос?

Я работаю в Санкт-Петербурге в крупном Банке, головной офис банка и юридический адрес находится в Москве. Рабочие места нашего отдела находятся в Санкт-Петербурге, Саратове, Москве. Нам сообщили, что наш функционал и вакансии перемещаются в Саратов и предложили увольнение по соглашению 2-ух сторон с выплатой 2-ух окладов, если откажемся нас уведомят о перемещении и в случае отказа переезжать в Саратов уволят через 2 месяца с выплатой 2-ух недельного заработка. В доп. соглашении к труд. Договору у нас указано место работы Санкт-Петербург. Можем ли мы потребовать сокращения? Ведь если вакансии перемещаются в Саратов, следовательно они в Петербурге удаляются, т.е. сокращаются.

Живу в Санкт-пЕТЕРБУРГЕ. Сейчас нужно купить квартиру в Саратове. Поехать сейчас в Саратов не могу по определенным причинам. Могу ли я как то оформить дистанционно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение