Какие налоги нужно заплатить при продаже квартиры в Саратове и можно ли их избежать при покупке в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Два года назад мой муж купил квартиру в городе Саратов, и год назад по дарственной переписал ее на свою маму. Сейчас планируем продать квартиру в Саратове, чтобы купить в Санкт-Петербурге. Уточните пожалуйста, какие налоги при этом нужно будет заплатить, и можно ли его как-то избежать?

Заранее благодарю за ответ!

--

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, маме вашего мужа придётся заплатить налог в размере 13 процентов. При этом, мама мужа имеет право воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей. С оставшейся суммы придётся заплатить.

Удачи вам и всего наилучшего