Переезд сына и снохи в село препятствует получение жилья по программе для молодых специалистов

• г. Ставрополь

Мой сын женился и с женой переехал жить к нам. Жили в городе Шахты. Сноха в городе Шахты закончила педколледж, педагог начальных классов. После окончания работала в детском садике 5 лет. В данный момент работает в школе учителем начальных классов и учится на 1 курсе пединститута. Встал вопрос жилья. Думали воспользоваться программой для молодых специалистов на селе. Как я слышала, что при переезде из города в село дают миллион для приобретения жилья. Дети пошли в департамент образования села Александровского, где им сказали, что она не попадает под эту программу. Во-первых, её уже нет, во-вторых, прописка у неё сельская. Она училась и работала в Шахтах, но прописана была в сельской местности. И что она получается не попадает ни под какие программы для молодых специалистов на селе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Получается так