Необходимость уплаты нового тарифа за электроэнергию в СНТ г. Курган вызывает вопросы - где найти информацию о приравнивании СНТ к сельской местности и как защититься от повышенной стоимости

• г. Курган

Проживаем с семьей в СНТ г. Курган. Слышала, что с 1 января 2015 года СНТ приравниваются к сельской местности и тариф за электроэнергию соответственно как для жителей сельской местности, а в Правлении Товарищества взимают плату за эл.энергию как раньше, т. е. гораздо выше (причем в других Товариществах знаю, что платят уже по новому тарифу). Искала дату/номер Закона или Указа о приравнивании СНТ к сельской местности и стоимость кВт/час, для того, чтобы в Правлении не быть голословной при отказе платить по старым тарифам - не нашла, а они говорят - придет указание из Энергосбыта - тогда и будут взимать плату по новому тарифу. А если не уплачу сейчас - грозятся обрезать электрический кабель, а ведь у нас трое детей, без света совсем никак! Может быть, подскажете, где мне поискать номер этого Закона и вообще - как быть в данной ситуации? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Посмотрите на сайте энергосбытовой компании тарифы,принятые энергетической комиссией региона.На последнее решение комиссии и опирайтесь в своем требовании.