Если участник с долей 54% сам выйдет из Общества, как это оформить, как быть с тем, что он ген.

• г. Москва

В Обществе с ограниченной ответственностью два участника: 54% и 46%.

Участник с долей 54% - ген. директор. Участник с долей 46% самоустранился от участия в обществе, не интересуется ни текущей деятельностью, ни получением прибыли. В то же время, ни одно решение, которое требует его участия не может быть принято, т.к. он постоянно занят другими делами, отсутствует по всем известным адресам и телефонам и получить элементарную подпись от него практически невозможно.

Что можно предпринять в этой ситуации?

Если участник с долей 54% сам выйдет из Общества, как это оформить, как быть с тем, что он ген. директор и куда деть всю документацию, которая находится у него.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Попробуйте рассмотреть другой вариант поведения: обратитесь в суд общей юрисдикции с требованием об исключении второго участника общества из состава участников в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей в порядке ст. 10 Закона РФ "Об ООО"

Желаю удачи