В Паспортном столе отказали в выписке сына и внука, требуется помощь в решении проблемы

• г. Архангельск

Простите спасибо вам, но в паспортном столе нам отказали в выписке сына и внука. Мотивировали тем, что в никуда внука выписать не могут. Пусть придет бывшая супруга и пропишет у себя, да и то нужно разрешение отдела попичительства так как прописывают с большей площади на меньшую. Бывшая супруга сына не желает прописывать сына к себе.

Ответы на вопрос (2):

ст.20 ГК РФ, ребенок должен жить на территории родителей. Отказ уфмс не правомерен

Добрый день. В суд обращайтесь